30.04.2022

Читать – модно! Посещать библиотеку – престижно!

Работники школьной библиотеки постоянно работают над формированием у обучающихся потребности в книге, чтении, в духовном и интеллектуальном росте. Для этого используют различные формы работы и активно вовлекают учащихся в образовательную деятельность учреждения образования путем посещения библиотеки.

Вот и сейчас в библиотеке организована выставка-инсталляция для PRO-движения книги и чтения «Читать – модно! Посещать библиотеку – престижно!».

Книга – это то чудо, которое сопровождает нас всю жизнь. Она даёт доступ человеку к тайнам природы, к загадкам Вселенной, а чтение ведёт к развитию прогресса. У книги только один путь – это путь к сердцу читателя. Ведь чтение - это увлекательное исследование, требующее размышления.

Посещая эту выставку-инсталляцию и беседуя с библиотекарями, ребята ещё раз убеждаются, что читать - это модно и современно, а посещать библиотеку - престижно!

О.Ю. Кощенок, зав. библиотекой