Урок памяти

Урок Памяти "Нам мир завещано беречь" прошел в 10 "Б" классе. В ходе мероприятия классным руководителем Бондарь Людмилой Леонидовной особое внимание было уделено формированию объективного представления у учащихся о вкладе белорусского народа в Победу в Великой отечественной войне, о героическом наследии народа. Также обсуждались вопросы о геноциде белорусского народа, о партизанском и подпольном движении нашего района в годы ВОВ, почему необходимо сохранять историческую память народа, национальную безопасность страны. Учитель истории, руководитель школьного музея Кудрявец Валентина Григорьевна рассказала учащимся некоторые исторические факты о Ганцевичском районе в годы ВОв. Во время диалога учащиеся обсудили вопросы о значении победы в ВОв для будущего поколения, сохранении памяти и сделали выводы: самое великое счастье - жить на мирной Земле!