16.04.2022

"Знаешь ли ты закон?"

В рамках шестого школьного дня и недели правовых знаний в субботний день в учреждении среди учащихся 6 классов была проведена викторина "Знаешь ли ты закон?".
Главными задачами, которые решает педагог социальный на данном мероприятии - это дать возможность учащимся проявить себя полноценными гражданами своей страны; с помощью литературных героев напомнить о правах и обязанностях; способствовать формированию чувства собственного достоинства, осознанию своих прав, свобод и обязанностей; помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей и обязанностей без прав; развивать умение называть свои права и анализировать поступки других; воспитывать уважение к людям, чувство коллективизма и ответственности.
Учащиеся ознакомились с документами, где прописаны основные права детей. Также педагог социальный с помощью современных гаджетов (мобильных телефонов) познакомила учащихся с Детским правовым сайтом и информацией, которая там размещается.