Профилактическая работа

В рамках акции «За безопасность вместе!» работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками ГУО «Средняя школа №3 г.Ганцевичи»  посетили и провели профилактическую работу с многодетными семьями и семьями, где дети признаны находящимися в социально опасном положении в г.Ганцевичи.

При посещении домовладений особое внимание обращалось на условия проживания и воспитания несовершеннолетних детей в семье. Работник МЧС напомнил правила безопасности при эксплуатации электроприборов, недопустимости курения в постели и призвал родителей проводить индивидуальную работу с детьми по привитию основных навыков безопасности жизнедеятельности.

Так же работник МЧС проверил наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, а при их отсутствии рекомендовал их к установке. Родителям была вручена наглядно-изобразительная продукция с поучительными советами о безопасности.

За истекший период 2022 года на территории Ганцевичского района произошло 12 пожаров. В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- осуществляйте курение только в специально отведённых местах;

- тщательно гасите сигарету, пред тем, как выкинуть;

- не оставляйте открытый огонь без присмотра. Если вы рискнули навести порядок, разведя костер, то помните, что делать это можно только в безветренную погоду, на расстоянии от строений, обеспечив достаточный запас огнетушащих средств (вода, песок, огнетушитель);

- обучите ребенка правильным действиям при пожаре. А чтобы обучение было интересным и запомнилось надолго, воспользуйтесь разделом «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by.