Урок мира в младшем звене

Мир- самое важное и ценное богатство на Земле. Жить в мире хочется каждому. А как жить в мире? Кто в ответе за мир? На эти вопросы попробовали ответить учащиеся 3 "В" класса на Едином информационном часу " Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете ".

В ходе проведения информационного часа учащиеся читали стихи о мире, составляли пословицы про мир. Узнали о мемориальном комплексе " Детям - жертвам войны", который находится в посёлке Красный Берег на Гомельщине. С интересом учащиеся приняли участие в диалоге по вопросу "Как вы понимаете слово мир?".

В итоге сделали вывод, что только каждый из нас в ответе за мир на огромной планете и прикрепили вырезанных голубей с посланием мира и добра всем.