Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.03.2022

Уроки мира в среднем и старшем звене

Уроки мира «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства» прошли сегодня в нашем учреждении.

Жить в мирной стране – это огромное счастье. Просыпаться ранним утром, зная, что тебе и твоей семье не грозит опасность. Замечательно не знать, как звучит выстрел, как выглядит истребитель. В разных уголках планеты и сегодня продолжаются войны. Люди живут в страхе и в неуверенности в завтрашнем дне.

После признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик, с которыми были заключены договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, началась специальная военная операция Вооруженных Сил Российской Федерации. На эту тему в сети появляется много фейковой информации. В этой ситуации необходимо доверять проверенным источникам. 

Необходимо помнить, что мирное небо над головой – самое ценное, что может иметь человечество. Только в мирное время мы можем получать хорошее образование, не испытывать ни в чем нужды, жить дружной семьей, радоваться каждому новому дню и наслаждаться красотой природы.

Учащиеся в ходе занятий обсуждали много разных понятий и насущных вопросов, рисовали голубей и обменивались ими с добрыми пожеланиями.

Разделы сайта