Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.03.2022

Киноуроки в школах мира

В рамках международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира» 7 «Г» классу был предложен к просмотру короткометражный фильм с интригующим названием – «БВ», снятый по одноименному рассказу Елены Дубровской.

«БВ» - это прозвище девочки Даши, которое можно расшифровать как «Белая Ворона», или «Бесит Всех». Так её называют одноклассники за то, что она не такая, как все: увлекается литературой, декларирует сложные монологи классиков и живет в мире книг. Дашу такое отношение сверстников нисколько не задевает. До тех пор, пока она не встречает на своем пути такого же мечтателя, как и она сама.

Поднятые в фильме проблемы оказались очень близки и понятны учащимся, и после просмотра ребята с неподдельным интересом рассуждали о том, легко ли быть не таким, как все, хотели или не хотели бы они дружить с Дашей. Подводя итоги, все согласились с тем, что не стоит идти за толпой и подражать другим. Важно быть собой и идти к своей цели, а также уметь прощать, потому что только простив, можно «исцелиться от обиды и жить дальше» и всегда «легче идти вместе, друзьями».

Разделы сайта