Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.03.2022

Жизнь - это здорово... Сохраним её!

В рамках шестого школьного дня, сегодня педагогом социальным с учащимися, состоящими на различных видах учёта, проведено мероприятие "Творческая мастерская: Жизнь - это здорово... Сохраним её!".
Данное мероприятие было направлено на профилактику суицидального поведения. Целью мероприятия было сформировать уверенность в собственных силах, позитивное отношение к активной жизни, смотивировать на достижение успеха, воспитать инициативность и самостоятельность.
В ходе беседы подростки поделились своими сложностями, с которыми, наверное, сталкивается каждый подросток.
Жизнь подростка очень сложна. Это трудный возраст, в котором стоит ожидать много проблем. С ними очень тяжело справиться одному. Большинство взрослых людей говорят, что жизнь подростка легка, потому что они живут в доме родителей, где их материально поддерживают. Но это не так, потому что помимо этого, у подростков очень много трудностей.
Проблемой, в данном возрасте, является непонимание между ребенком и родителями. В большинстве случаев подростки просто хотят казаться взрослыми и поэтому ведут себя агрессивно и выражают протест.
Еще одна из самых важных проблем подростков – образование. Не каждый может определиться с будущей профессией. Также, одной из важных проблем является внешний вид подростка.
Именно в этом возрасте многие ребята встречают свою первую любовь. Чтобы чувства были взаимны, они готовы сделать огромное количество необдуманных поступков, чтобы доказать свою любовь. Личная жизнь должна быть у каждого. Она влияет на поведение, характер, поступки и, конечно же, на учебу.
У каждого подростка свои проблемы, но в большинстве случаев они схожи. Чтобы справиться с трудностями, необходимо разговаривать о них с людьми, которым ты доверяешь, чтобы тебе дали совет.
В конце мероприятия ребятам было предложено создать коллаж счастливой жизни. Данная затея им очень понравилась и они с огромным удовольствием начали творить данную проекцию.

Разделы сайта