Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.03.2022

Военно-патриотический квест "#По_следам_патриотов"

С целью совершенствования форм военно-патриотического воспитания учащихся в учреждении реализуется проект "Помнить - не забыть!". Совсем недавно закончился военно-патриотический фестиваль "Готовы Родине служить", но мероприятия продолжаются. Сегодня для учащихся 9-ых классов состоялся военно-патриотический квест "#По_следам_патриотов".

В квесте приняли участие 4 команды: "Патриоты" - 9 "А" класс, "Герои" - 9 "Б" класс, "Родина" - 9 "В" класс, "Десант" - 9 "Г" класс. После сдачи рапорта капитанами команд и представления участников, ребятам была представлена карта КВЕСТа.

Учащимся по маршрутным листам посетили 4 станции:

№1 - "Я гражданин Республики Беларусь". Станция находилась в библиотеке. Заведующая библиотекой Кощенок Ольга Юльяновна провела историческую викторину с учащимися, а также рассказала о значимых местах нашей Родины. Не остался без внимания библиотекаря обзор новинок литературы, которые стоит прочесть учащимся. 

№2 - "Центр безопасности". Руководитель ресурсного центра по формированию основ безопасной жизнедеятельности на своей станции организовал настоящий экзамен на проверку правил безопасного поведения на дороге и в быту. Решение билетов с актуальными вопросами доставила ребятам массу положительных эмоций.

№3 - "Педагоги в фронтовой гимнастёрке". Руководитель музея Кудрявец Валентина Григорьевна умеет заинтересовать ребят рассказами о Великой Отечественной войне. Много времени педагогом уделяется этой теме. Особенные чувства испытывает Валентина Григорьевна, затрагивая такую экспозицию музея, как "Педагоги в фронтовой гимнастёрке". Ответы ребят на вопросы учителя также повлияли на рейтинг участия команд в КВЕСТЕ.

№4 - "Снайпер". Наибольший восторг как у мальчиков, так и девочек вызвала именно эта станция, на  которой ребятам предлагалось электронная стрельба из макета автомата Калашникова (АК - 74) и разборка-сборка автомата. Организаторами на станции  стали руководители по военно-патриотическому воспитанию Худницкий Владимир Анатольевич и Муха Максим Александрович.

Соперничество и стремление к победе присутствовало у ребят на протяжении всего мероприятия. Места определились по наибольшей сумме баллов. 

В рамках мероприятия 26 учащимся были торжественно вручены подарочные издания "Я гражданин Республики Беларусь".

Разделы сайта