19.02.2022

Дорогой памяти

На традиционную акцию «Родители читают детям» в школьную библиотеку были приглашены учащиеся 4 «Б» класса, их родители, дедушки и бабушки. Тематика встречи была подобрана в рамках объявленного в Беларуси Года исторической памяти. Целью мероприятия было привлечь внимание к культурному и историческому наследию Ганцевщины.

Воспитание исторической памяти начинается в семье. Невозможно воспитать человека, не научив его прежде уважать и любить родителей, окружающих людей, малую родину и Отечество. И сегодня ребята и их родители, дедушки и бабушки прошли дорогой памяти, вспомнили об историческом наследии малой родины.

Наследие! Какое простое слово, и какой не простой смысл! Наследие – это наше прошлое, наша память. Наследие – это люди, народные обычаи и культура. Пока мы помним прошлое – у нас есть будущее! Ведь:

Без памяти – нет истории,

Без истории – нет культуры,

Без культуры – нет духовности,

Без духовности – нет воспитания,

Без воспитания – нет Человека,

Без Человека – нет народа!

Кощенок О.Ю., зав. библиотекой