Обучающий семинар для классных руководителей

Методическое объединение классных руководителей играет ведущую роль в совершенствовании и обновлении педагогического процесса в школе, создания необходимых условий для совершенствования педагогического мастерства классных руководителей, повышения научности руководства воспитательным процессом в классных коллективах.

С целью методической поддержки классных руководителей в планировании, организации и проведении воспитательной работы в каникулярный период сегодня в учреждении состоялось заседание школьного объединения педагогов, выполняющих функцию классного руководителя. С современными и интересными формами удаленной работы с классным коллективом в период каникул в условиях сложной эпидемиологической обстановки познакомила педагогов заместитель директора по воспитательной работе Литвинович Н.И.

Кроме этого, с целью повышения культуры безопасной жизнедеятельности и активизации посещения учащимися образовательного центра безопасности МЧС в г.Минске для педагогов проведена виртуальная экскурсия по центру в формате 5d. Суть экскурсии состояла в обучении педагогов проведению данного мероприятия с учащимися и использования в образовательном процессе при проведении внеклассных мероприятий и уроков ОБЖ.

Современными формами профилактической работы с педагогами поделилась Зелепухина И.А. - педагог социальный учреждения. О работе постояннодействующего консультационного пункта объявила педагог-психолог Высоцкая О.Ю.