Обучающее занятие

Сегодня в нашем учреждении в рамках работы ресурсного центра по военно-патриотическому воспитанию для воспитанников оздоровительного лагеря "Веселая галактика" и педагогов учреждения  прошло открытое обучающее занятие «Ознакомление со стрелковым оружием». Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Худницкий В.А. учащимся 1-4 классов рассказал про устройство и назначение стрелкового оружия, а также учебного, продемонстрировал сборку-разборку автомата.

Следующим этапом обучающего занятия для воспитанников лагеря стала экскурсия в школьный ТИР и занятие по огневой подготовке. Руководитель по военно-патриотической подготовке учреждения Муха М.А. обучил базовым навыкам безопасного обращения с оружием, правильному охвату и стойке. Также было проведено практическое занятие по электронной стрельбе из пистолета Макарова.