09.10.2021

Чистый лес

9 октября в Республике Беларусь по инициативе Министерства лесного хозяйства проходит акция «Чистый лес». Мероприятия по наведению порядка в лесных массивах приурочены к Году народного единства и направлены на воспитание у учащихся бережного отношения к лесу, сохранение чистоты и порядка в нём.

Ежегодно учащиеся средней школы №3 г. Ганцевичи становятся участниками акции. Совместно с Ганцевичским лесничеством учащиеся и педагоги проводят мониторинг лесных зон, прилегающих к городу, автомобильным и железным дорогам. Они очищают их от несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов.

К акции в нашем городе присоединились не только учащиеся школы, но и все неравнодушные жители.

Ребята в этот субботний день не только провели время с пользой для природы и общества, но и сделали креативные фото и видео, а также разместили их в социальных сетях «ВКонтакте» и TikTok под хештегом #ЧистыйЛес2021.

Наталия Ивановна Литвинович,

заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи»