Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.09.2021

Правовой квест "Права и обязанности"

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, безусловно, является поиск путей по формированию законопослушного поведения подрастающего поколения.
В рамках проводимой в учреждении Недели профилактики правонарушений и с целью формирования правовой культуры, безопасного и ответственного поведения учащиеся 8 "В" класса приняли участие в правовом квесте "Права и обязанности".
Две команды прошли 8 этапов квеста: "Правовой", "Вопрос - ответ", "Права и обязанности детей", "Словесный", "Собери пословицу", "Закон и порядок", "Музыкальный", "Сказочный юрист".
В ходе выполнения различных заданий ребята укрепили и пополнили свои знания в области прав и обязанностей. Развивали умения называть, отстаивать свои права и анализировать поступки других. Акцентировалось внимание ребят на развитии ответственного поведения, необходимости и важности отвечать за свои действия, быть достойными гражданами своей страны.
Проходя этап "Закон и порядок" ребята осознали, что от них самих требуется неукоснительное соблюдение норм и правил.
На протяжении игры царило чувство коллективизма и ответственности, сплочённости и умения работать в команде.
Надеемся, что данное мероприятие будет способствовать формированию собственного достоинства, осознанию своих прав, свобод и обязанностей, уважению к окружающим.
О.Ю. Высоцкая, педагог-психолог

Разделы сайта