Патриотическая акция "Я горжусь, что я гражданин своей страны""

Учитывая значимость предстоящего праздника - Дня народного единства, наше учреждение использует все возможности для воспитания у учащихся патриотических чувств, уважения к героическим и трагическим страницам истории, гражданской позиции, национального самосознания у обучающихся, формирования представлений об истории создания государственного праздника Дня народного единства, о возрождении традиций и роли православной веры для единения белорусского народа.

С целью изучения учащимися начальных классов исторического и культурного наследия родного края, знакомства с объектами, связанными с военной историей, сегодня воспитателем Омельянович Ириной Викторовной с воспитанниками групп продленного дня проведена патриотическая акция "Я горжусь, что я гражданин своей страны". Воспитанники отправились на экскурсию к Братской могиле на городской площади города и возложили цветы. Экскурсии предшествовало увлекательная беседа об историческом и культурном наследии Ганцевщины, объектам-достопримечательностям района.