Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.04.2024

Районный семинар педагогов-организаторов

Сегодня на базе учреждения прошло заседание районного учебно-методического объединения педагогов-организаторов на тему «Формирование модели законопослушного поведения детей и подростков через активную работу ученического самоуправления».
Семинар начался со встречи гостей и акции педагогов-психологов Мелеховец О.М. и Слепцовой О.П., которые настроили участников семинара на положительные эмоции и результативную работу.
Далее последовала визитная карточка учреждения, в ходе которой октябрята, пионеры, зарничники, члены военно-патриотического клуба «Полесская звезда», ЮИДовцы и актив ученического самоуправления рассказали о истории школы, освятили основные направления воспитательной работы и познакомили гостей с достижениями учащихся и педагогов.
Дальше гости посетили Bibliocafe «Законопослушный гражданин», где заведующая библиотекой Кощенок О.Ю. познакомила с «меню». В «меню» Bibliocafe были такие деликатесы, как закуска БЕЗОПАСНАЯ, коктейль Я И ЗАКОН, ассорти ХОРОШИЕ МАНЕРЫ.
Кульминацией заседания стало практико-ориентированное мероприятие «Что такое хорошо?», посвященное профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Мероприятие состояло из 3 блоков: профилактики ЗОЖ, профилактики вовлечения несовершеннолетних в наркобизнес и профилактики культуры безопасного поведения на дороге. Спикерами и экспертами выступили представители заинтересованных ведомств: заместитель начальника отдела внутренних дел Ганцевичского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковник милиции В.В. Курлович, инструктор-валеолог центра гигиены и эпидемиологии Д.А. Зеленко, руководитель ресурсного центра по формированию культуры безопасной жизнедеятельности ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» О.И. Новик. Каждый эксперт выступил с речью и провел практическое задание, направленное на усвоение знаний. В ходе мероприятия были сформированы условия для повышения уровня законопослушного поведения детей и подростков. Семинар стал хорошим началом недели ЗОЖ в нашем учреждении.

Разделы сайта