Экскурсия в Ганцевичский районный центр гигиены и эпидемиологии

26 марта в рамках акции «Полезные каникулы» учащиеся 9 "А"класса вместе с классным руководителем Барай Е.Н. посетили Ганцевичский районный центр гигиены и эпидемиологии. В ходе экскурсии глав врач Шатровская Валентина Борисовна ознакомила учащихся с перечнем работ и мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического надзора и контроля в нашем районе. Сотрудники учреждения детально ознакомили об оснащении, специфике работы и проводимых исследований. В лаборатории каждый из учащихся под микроскопом смог рассмотреть препараты с множеством гельминтов и микроорганизмов. В рамках профориентации ребятам рассказали о вузах, где можно получить специальность врач-эпидемиолог и фельдшер-лаборант. Данная экскурсия для учащихся послужит шагом при выборе их будущей профессии.