Акция «Родители читают детям»

Роковое событие произошло 22 марта 1943 года. Деревня Хатынь была полностью сожжена вместе со всеми ее жителями.

23 марта, в завершение недели памяти “Хатынская трагедия”, в школьнойбиблиотеке прошел час памяти «Хатыньтрагедия и память». На мероприятии учащиеся 4 «Б» класса вместе с родителями узнали о трагической судьбе деревни Хатынь. Библиотекарь подготовила сообщение и об истории создания самого мемориального комплекса, показала, какие памятники установлены на территории мемориала, познакомила с выставкой “Колокола Хатыни». Во время часа памяти участники посмотрели видеопрезентацию по теме, прочитали стихотворения о Хатыни. Родители читали отрывки из повести А. Адамовича “Хатынская повесть”. Был продемонстрирован десятиминутный отрывок из художественного фильма “Иди и смотри”, снятый в жанре военной драмы Э. Климовым по сценарию белорусского писателя А. Адамовича.

Завершилось мероприятие минутой молчания.

Спасибо за участие родителям Жук Светлане Генриховне и Крупенич Галине Александровне.

Ковалевская Л.И.