День памяти жертв Хатынской трагедии.

22 марта скорбная дата - День памяти жертв Хатынской трагедии.
22 марта 2024 года исполняется 81 год со дня сожжения Хатыни. Объятая пламенем деревня вместе с жителями навсегда вошла в мировую историю как символ бесчеловечности нацистов и их пособников. Сегодня тысячи и тысячи посетителей приезжают в МК "Хатынь" со всего мира, чтобы почтить память всех невинных жертв той страшной поры.
В 7 "Г" классе прошел единый урок "Сестры Хатыни", приуроченный этому дню. Учащиеся под звук метронома минутой молчания почтили память тех, кто погиб сражаясь за мирное небо над головой. Учащиеся с помощью цифр воссоздали трагические эпизоды Великой отечественной войны на территории Беларуси, узнали о мужестве и героизме белорусского народа, вспомнили и другие белорусские деревни нашей страны и Ганцевщины (д.Задуб'е, д.
Борки, д. Ола и др.), которые разделили судьбу Хатыни, просмотрели документальный фильм «Сестры Хатыни».