"Школа Активного Гражданина" для учащихся 6-ых классов

19 марта 2024 г. в рамках реализации проекта "Школа Активного Гражданина" для учащихся 6-ых классов прошёл классный час "Природа - наш общий дом".
В ходе мероприятия ребята познакомились с природными богатствами родного края, повторили основные и важные правила поведения в природе, рассказали, как берегут природные ресурсы. Также во время классного часа учащиеся составляли пословицы о природе, объясняли их значение, отгадывали загадки о животном и растительном мире Беларуси.
Проведению данного мероприятия предшествовала подготовительная работа, в ходе которой учащимся было предложено изобразить природные богатства в своих рисунках.
В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что наша жизнь неотделима от природы, поэтому каждый человек должен беречь и охранять её, бережно относится к природным ресурсам.