Торжественное закрытие ІІІ патриотического фестиваля «Готовы Родине служить!».

Сегодня в актовом зале школы в торжественной обстановке состоялось закрытие ІІІ патриотического фестиваля «Готовы Родине служить!».
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: начальник отдела внутренних дел Ганцевичского райисполкома подполковник милиции Максим Иванович Лукьянчик и заместитель начальника отдела внутренних дел Ганцевичского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковник милиции Василий Владимирович Курлович.
Фестиваль длился 10 дней. Программа была очень насыщенной. В ходе фестиваля прошел конкурс боевых листков «Солдатское мужество», квиз «Я - гражданин Республики Беларусь», электронная стрельба среди юношей и девушек, конкурс групп почетного караула «Имеем честь Отечеству служить!», конкурс строя и песни «Служим Беларуси!», конкурсная программа «Защитник Отечества» для юношей и «Солдатская каша» для девушек в День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь, конкурс стихов «О Родине, о мужестве, о славе» среди самых младших учащихся нашей школы! А также конкурс видеопоздравлений «Нашим защитникам посвящается».
В этом году фестиваль пополнили новые мероприятия. Так появился конкурс – «Я патриот своей страны», который проходит в рамках белорусско-российского патриотического проекта «Поезд Памяти»,
и смотр-конкурс знаменных групп «Наши символы – наша гордость» также стал новинкой фестивальной Недели.
Все учащиеся 1-11 классов были задействованы в фестивале. Лучшие команды и ребята были отмечены Дипломами ІІІ патриотического фестиваля «Готовы Родине служить!».
Сегодняшнее торжественное мероприятие также явилось стартом проведения в учреждении Всебелорусского патриотического проекта «Память поколений во имя будущего». Проект посвящен 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.