24.02.2024

Акция «Родители читают детям»

Задачи:

Цель: Повышение интереса детей и родителей к художественной литературе. Возрождение традиции домашнего чтения. Воспитание гражданственности и патриотизма подрастающего поколения.

В рамках родительской субботы в библиотеке прошел час выразительного чтения «Вместе весело читать», посвященный защитникам Отечества.

Целью этой необычной и очень интересной акции является возрождение традиции семейного чтения, привлечение внимания детей к книгам, формирование их читательских интересов. Родители читали детям рассказы, посвященные военной тематике. Вместе с детьми расшифровывали послания, отгадывали загадки.

Прекрасно, когда в семье уделяется важное место книге, ведь она играет большую роль в жизни каждого. Совместное семейное чтение – это всегда познавательно, интересно и увлекательно! Ведь семейное чтение - сближает поколения!

Книга в руках мамы - главная воспитательная сила.

Большое спасибо за активное участие Новик Е.М., Дайлид Е.П., Минько Д.В., Волощук Е.О.!

Ковалевская Л.И., библиотекарь