Диалог про "Поезд Памяти"

1 февраля 2024 года стартовал первый этап Республиканского конкурса «Я патриот своей страны» ❤💚Десятиклассники имеют возможность стать участниками известного международного проекта.
«Поезд памяти» – проект, инициаторами которого выступили председатель Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова, впервые был реализован в 2022 году под эгидой верхних палат парламентов России и Беларуси в партнерстве с РЖД.
С целью информирования десятиклассников о проекте сегодня в учреждении состоялась тематическая встреча "Про #Поезд_памяти". Руководитель музея Кудрявец В.Г. совместно с воспитанницами педагогической группы 11-ых классов подготовили открытый диалог с участницей областного этапа Республиканского конкурса «Я патриот своей страны - 2023», учащейся 11 "А" класса, воспитанницей патриотического клуба "Полесская звезда" Литвинович Яной и руководителем по военно-патриотическому воспитанию учреждения Мухой М.А. В прошлом учебном году Яна, будучи учащейся 10 класса, успешно выступила на районном и областном этапах конкурса, о чем и рассказала нынешним десятиклассникам. Яна рассказала о том, как проходила подготовка, сколько сил для этого потребовалось, кто помогал готовиться к конкурсу и также Яна поведала о самых ярких и интересных моментах конкурса. Максим Александрович рассказал, какие требования предъявляются к ребятам и конкурсным материалам, какого уровня подготовка требуется.