Экскурсия по Ганцевщине

Учащиеся 9"Б" класса ГУО "Средняя школа №3 г.Ганцевичи" посетили музейную комнату, посвященную геноциду, в Раздяловичской СШ.
Это частичка памяти о тех годах, когда решалась судьба нашей страны, о людях, которые приближали Великую Победу.

Только сохраняя историческую память, помня о страшных событиях Великой Отечественной войны и той цене, которую пришлось заплатить белорусском народу, мы можем жить под мирным небом, в независимой и суверенной стране. Задача подрастающего поколения не допустить ошибок прошлого, сохранить и преумножить настоящее.

Политика истребления людей, приобретшая масштабы геноцида, во всей полноте реализовывалась на территории нашего Ганцевичского района. Пройдет время, но не стереть из истории годы боли и страданий. Великая Отечественная война оставила белорусскому народу тяжелое наследие – память о страшных трагедиях людей, ставших свидетелями и жертвами чудовищных преступлений фашизма.