Профориентационная встреча с учителем истории

С целью дальнейшего профессионального самоопределения для учащихся 9 «Г» класса была проведена профориентационная встреча с учителем истории, руководителем классов педагогической направленности Кудрявец В.Г.

Валентина Григорьевна познакомила ребят с программой факультативных занятий «Введение в педагогическую профессию», требованиями к содержанию и оформлению портфолио, ответила на интересующие их вопросы.

Также на встречу были приглашены учащиеся педагогического класса Плескацевич Полина, участница двух образовательных смен в Национальном детском технопарке, победитель II областного фестиваля педагогических классов, и Мелеховец Татьяна, которая собирается в самом ближайшем будущем связать свою жизнь с педагогикой.

Встреча не оставила детей равнодушными, помогла задуматься о важности и значимости педагогической профессии и правильности выбора данного профиля.