Встреча с помощником прокурора

6 февраля 2024 г. в рамках профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних состоялась встреча учащихся 9-11 классов с помощником прокурора Ганцевичского района Дубешко Татьяной Владимировной. Главной темой встречи стал вопрос предупреждения сбыта, употребления наркотических средств, профилактика преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Татьяна Владимировна рассказала учащимся об участившихся случаях втягивания в данного рода преступления несовершеннолетних, очень подробно пояснила о наступлении уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Помощник прокурора познакомила ребят с происхождением терминологии, развеяла ошибочное суждение о разделении на степени влияния наркотиков на организм, акцентировав внимание на том, что влияние наркотиков на здоровье человека имеет катастрофические последствия, в том числе ухудшение его физического состояния и нарушение социальных связей с окружающим миром. В конце встречи ребята имели возможность задать Татьяне Владимировне интересующие их вопросы, а также сделали памятную фотографию.