03.02.2024

Книга. Подвиг. Бессмертие

Геройству лишних слов не надо,

Но каждый день и каждый час

Они со смертью жили рядом,

Чтоб оградить от смерти нас.

Чтоб мир наш стал ещё чудесней,

Чтоб тишина царила в нём…

В преддверии юбилейной даты освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в нашей школьной библиотеке проводится работа по воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, и по пропаганде книг и материалов, которые имеются в фонде библиотеки и в интернет-доступе.

Для этого используются различные формы и методы работы: час патриотизма «У памяти нет срока давности (геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны)», обзор материала у выставки-факт «Качество – залог процветания Беларуси», исторические экскурсы «Холокост. Блокада Ленинграда. Память», библиотечные уроки памяти «Холокост. Это не должно повторится», беседы с просмотром видео у выставки-реквием «Холокост: помни, не забудь!», PRO-движение книг о Великой Отечественной войне «Книга. Подвиг. Бессмертие» и др.

Ведь пока будет жива наша память – никто не будет забыт и ничто не будет забыто!