04.01.2024

Каникулы - время интересных мероприятий.

Час общения «Дружба - чудесное слово» прошел в 1 «Б» классе.
Во вступительной части дети разгадали кроссворд и дали определение слов «друг», «дружить», «дружба». В ходе игр «Настоящий друг», «Дружеское рукопожатие» ребята учились вежливо, не перебивая, общаться друг с другом. Занятие было направлено на формирование коммуникативных навыков, чувства товарищества, дружбы.

Путешествуя по Беларуси, учащиеся 4 "В" класса, побывали в разных городах, познакомились с традициями народного творчества. Вспомнили историческое прошлое своей страны, ее достопримечательности. Провели мастер-класс "Дружелюбные люди".

3 января в 3 Б классе прошло мероприятие «10:00 в пользу здоровья». В ходе мероприятия ребята вспомнили пословицы о здоровье, разгадывая кроссворд, говорили о необходимости соблюдения правил личной гигиены. Отвечая на вопросы викторины, вспомнили правила здорового питания. Анализируя различные ситуации, повторили правила безопасности.

Сегодня 4 января в рамках каникулярных мероприятий учащиеся 6 «В» класса посетили выставку, посвященную геноциду в годы ВОВ, которая находится в Ганцевичском районном краеведческом музее. Экскурсовод в доступной форме рассказала ребятам об этом ужасном событии того времени, продемонстрировала видеоролики.
В завершении экскурсии учащиеся посетили выставочный зал новогодних игрушек. Ребятам очень понравилась коллекция елочных украшений!
Для учащихся 1 «В» класса прошла интеллектуальная игра "Умники и умницы". Выполняя задания разных туров учащиеся смогли проверить свои знания, а также узнать много нового. Победу одержала команда "Знатоки", но и команда "Всезнайки" показала хорошие знания. Ребята поняли, что только выполняя новые задания можно пополнять запас знаний.
Ребята из 4 «Б» класса побывали в литературной гостиной «Веселые и добрые рассказы Николая Николаевича Носова». Вспомнили интересные эпизоды рассказов, нарисовали к ним иллюстрации. Ответили на вопросы викторины, подобрали пословицы к рассказам, дали характеристику любимым героям.

В рамках акции "Полезные каникулы" учащиеся 4 "А" класса приняли участие в игровой программе по ПДД "И чудеса на виражах".Ребятам было предложено отправиться в увлекательное путешествие по Дорожной стране, в которой необходимо было помочь сказочным персонажам. Во время путешествия школьники продемонстрировали свои знания о правилах дорожной безопасности, а также проявили ловкость, быстроту и смекалку.
Сегодня ребята посетили городской Дом культуры, где стали участниками конкурсно-игровой программы «В зимних лабиринтах». Игры, конкурсы с новогодними перевоплощениями способствовали созданию веселого настроения.
Во второй половине дня в лагере состоялась профилактическая встреча с участковым инспектором ИДН Ганцевичского РОВД Железной Аленой Юрьевной, которая рассказала ребятам о правилах безопасности в период зимних каникул, о соблюдении мер личной и имущественной безопасности в быту, на улице, дорогах и объектах железнодорожного транспорта. Был затронут вопрос ответственности за использование пиротехники в общественных местах.
В 4 «Г» классе сегодня Марья-искусница подготовила интересные новогодние развлечения- игры для мальчиков.