16.12.2023

«Есть такая профессия – ученик»

Сегодня в нашей школьной библиотеке прошла интересная встреча с необычной темой. А звучала она так: «Есть такая профессия – ученик». На встречу были приглашены родители и учащиеся 1-х классов.
Школа открывает путь в большой мир каждому человеку. Школьная жизнь – это как будто лесенка знаний. Каждый пришедший в школу поднимается все выше и выше от одной ступеньки к другой. Быть учеником – это труд и это, можно сказать, профессия, не уступающая никаким другим. Ведь ученик также работает над собой, работает для будущего, ради цели.
В школе учат не только читать, писать и считать, но и, самостоятельно организовывать свой труд, распределять время, доводить начатое до конца, радоваться успеху, уважать людей, быть патриотом своей страны.