Заседание районного методического объединения учителей математики

В ГУО "Средняя школа №3 г. Ганцевичи" состоялось заседание районного методического объединения учителей математики "Формирование функциональной грамотности средствами учебного предмета "Математика". Педагоги школы поделились опытом работы, показали различные формы, методы и технологии, способствующие развитию математической грамотности учащихся. Кравцова Г.А. в 11 "А" провела факультатив по теме "Решение текстовых задач". Урок в 8 "В" классе по "Решение текстовых задач с помощью квадратных уравнений" с использованием ИКТ технологии провела Новикова Г.А.. Учащиеся 6-ых классов стали участниками внеклассного мероприятие "Своя игра", которое подготовила и провела Ходневич Н.П. Мастер-класс "Развитие математической грамотности учащихся 5-ых классов с использованием шестиугольной технологии" показала Рабцевич Г.Н. На семинаре были рассмотрены различные вопросы, касающиеся развитию математической грамотности учащихся.