Неделя физики и астрономии

С 04.12 по 09.12 в ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи» прошла неделя физики и астрономии. Учащиеся 7-10 классов приняли участие в различных конкурсах: конкурс рисунков «Физика вокруг нас», конкурс на лучшую рабочую тетрадь и шпаргалку по физике. Для учащихся 5-ых классов был организован просмотр мультфильма «Физика для самых маленьких». Учащаяся профильной группы 10 А класса, Григорян Анна, выступила перед ребятами различных классов с лекцией-презентацией об ученых физиках - уроженцах Беларуси.

День неразгаданных тайн космоса и планеты Земля прошел во вторник. Ребята смотрели видеоролик «История развития космонавтики». Для учащихся шестых классов девятиклассники показали занимательные опыты и фокусы.

Конкурсную программу «Знатоки физики» учащиеся 10 А класса провели для восьмиклассников в пятницу.