02.12.2023

Горжусь тобой - моя Беларусь.

Сегодня в День гражданско-патриотического воспитания в школе прошло необычное мероприятие, которое вызвало большой интерес среди учащихся. В рамках занятия по начальной военной подготовке учащиеся разбирали макет автомата АК-47 и учились снаряжать и разряжать магазин.
Мероприятие началось с демонстрации учебного автомата, который был предоставлен руководителем по военно-патриотическому воспитанию Мухой М.А.. Затем учащимся была предоставлена возможность самостоятельно разобрать и собрать автомат, а также научиться правильно заряжать и разряжать его магазин патронами.
После теоретической части занятия учащиеся перешли к практической - каждый из них получил возможность лично выполнить все необходимые операции с автоматом. Под руководством опытного инструктора они успешно справились с поставленной задачей.
По словам организаторов, такое занятие не только способствует развитию навыков обращения с оружием, но и помогает учащимся лучше понять устройство и принцип работы автомата.