25.11.2023

Суббота в школьной библиотеке

Сегодня в библиотеке прошла акция «Родители читают детям» и посвящена эта встреча была здоровью. Сюда были приглашены и пришли учащиеся 4 «В» класса со своими родителями.

На состояние нашего здоровья влияет много факторов. Поддерживать свой организм в «рабочей» форме несложно, хотя это и требует некоторых усилий. Одним из ключевых моментов в этом комплексе является соблюдение здорового образа жизни: режима дня, гигиены тела, правильного питания, движения и, конечно же, хорошего настроения.

Родители читали детям стихотворения о здоровье и правилах здорового образа жизни, дети разгадывали кроссворд, вспоминали слова, относящиеся к здоровому образу жизни. И все вместе вырабатывали правила сохранения здоровья.

Время, проведенное совместно родителями и детьми, было познавательное, образовательное, комфортное и прошло с пользой. Девизом встречи были слова: «Здорово быть здоровым!».