Третий день каникул

В рамках акции "Полезные каникулы" учащиеся 6 "В" класса приняли участие в интеллектуальной игре "Брейн-ринг". Учащиеся были разделены на две команды. В ходе игры ребята отвечали на вопросы ведущего, разгадывали сканворды. Также был проведён конкурс капитанов. В итоге, победу одержала команда "Эрудиты".
Кино стало неотъемлемой частью нашей жизни и, возможно, оказывает на подрастающее поколение большее влияние, чем литература. И поэтому, с целью информационной безопасности детей и подростков, нужно подсказать им, как выбирать для просмотра фильмы, обладающие художественной ценностью, научить эти фильмы смотреть, понимать и анализировать. Как форма работы с детьми в цифровой среде хорошо подходит дискуссионный киноклуб.
Учащиеся 9 "Б" посмотрели и обсудили фильм "Дед", который никого из детей не оставил равнодушным.
На осенних каникулах в 9 "В" классе классный руководитель Новикова Г.А. совместно с педагогом психологов Слепцовой О.П. провели круглый стол "Абитуриент-2024. Моё профессиональное будущее". Учащимся был предложен дифференциально диагностический опросник, который позволил определить какому типу профессии учащийся отдаёт предпочтение. После сделанных выводов ребятам была предложена виртуальная экскурсия по сайтам ripo.by и КudaPostupat.by.