"Полезные каникулы"

В рамках акции "Полезные каникулы" сегодня прошла встреча учащихся 6 "Б" и 6 "Г" с сотрудниками РОВД. С ребятами в рамках профориентационной работы провели беседу, рассказали ребятам о возможности поступить в лицей МВД после 6 класса. В рамках акции "Безопасные каникулы" состоялась встреча с Железной А.Ю. и Кшивицкой Е., которые напомнили ребятам правила поведения на каникулах.

З мэтай далучэння вучняў да нацыянальнай культуры, выхавання патрыятычных пачуццяў і любові да народнай творчасці рабяты 4"В" класа прынялі ўдзел у "Кірмашы беларускіх народных гульняў". Вучні развучылі гульні "Міхасік", "Агароднік", "Пярсцёнак ". Атрымалі задавальненне ад ўдзелу ў калектыўнай дзейнасці, звязанай з народнымі традыцыямі, рухомымі гульнямі, забавамі.

Учащиеся 2 "А" класса показали свою эрудицию и смекалку в экологической викторине "В мире животных". А самое главное поняли, что мир без животных беден и неинтересен. Любить и беречь природу - это любить и беречь Родину!
В 4 "Б" классе прошло экологическое путешествие "По лесным тропинкам". Ребята знакомились с редкими видами растений и животных, изучали правила поведения в природе.Юные экологи обсуждали, как сделать планету чище.
В 5"В" классе была проведена викторина "Быстрый. Умный. Внимательный". Ребята разделились на 2 команды, придумали название, изобразили логотип команды и пояснили его значение. Далее учащиеся проявляли свою смекалку, находчивость, знания, отвечая на различные вопросы и выполняя задания разной сложности. Особый азарт и быстроту реакции проявили в раундах "Тик-Ток час", "Правила безопасности", "Вопросы с подвохом". В конце игры все остались довольны и с маленькими сюрпризами.