28.10.2023

Акция «В библиотеку всей семьёй»

За окном пасмурный день, идёт дождь, а в школьной библиотеке сегодня светло и шумно. Сегодня здесь проводится акция «В библиотеку всей семьёй».

Школьная библиотека гостеприимно распахнула свои двери для участников акции. Формой работы были выбраны библиотечные посиделки с чаепитием и рассуждением о пользе книги и чтения. Гостями и участниками акции стали учащиеся 2 «В» класса со своими сёстрами, братьями, родителями.

Во время библиотечных посиделок говорилось о пользе чтения, о любви к книге. Чтение формирует мировоззрение и развивает мышление, воображение, умение мыслить и рассуждать, обогащает знаниями, эмоциями. И очень важно, чтобы в семье этому уделялось внимание, а родители были островком комфорта, безопасности и положительным примером.

Также все вместе вспомнили правила безопасного поведения в дождь, туман, гололёд, мороз, о поведении на улице и дома, на каникулах. И, конечно же, напомнили, о значимости и пользе световозвращающих элементов.

Поговорили о любви к своей малой родине, о процветающей Беларуси. Вспомнили непростую историю своей страны, годы Великой Отечественной войны и побеседовали у выставки-экспозиции «У памяти нет срока давности», посвящённой геноциду белорусского народа.