Путешествие по стране основ безопасности жизнедеятельности

Сегодня состоялось путешествие по стране основ безопасности жизнедеятельности в рамках районной экологической акции «День без автомобиля». Руководитель ресурсного центра по ОБЖ Олег Иванович Новик провел урок по безопасному вождению велосипеда, самоката для учащихся 4-х классов.
Ребятам объяснили с какого возраста можно ездить на велосипеде и электросамокате и в каких местах разрешено ездить. Важно отметить, что Олег Иванович уделил внимание изменениям, внесенным в правила дорожного движения с 27 октября 2022 года. Акцент был сделан на том, что теперь запрещено перевозить пассажиров, кроме детей до семи лет. При этом ребенок должен быть в велосипедном шлеме и находиться на дополнительном специально оборудованном сиденье, фиксирующем (предохраняющем) ноги. Кульминацией урока стали вопросы, на которые отвечали учащиеся.