16.09.2023

Беларусь – страна твоего будущего

За окном прекрасная осенняя погода, а в школьной библиотеке уютно, ярко, торжественно. Для посетителей организованы и работают выставки: «Беларусь и Я – диалог мира и созидания», посвященная Году мира и созидания; «У памяти нет срока давности», посвященная геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и накануне государственного праздника Дня народного единства заработала выставка нон-фикшн (реальные факты) «Историческая память народа: связь поколений».

Сотрудники библиотеки проводят с учащимися у этих выставок беседы, диспуты с применением информационно-компьютерных технологий. Красной нитью этой работы идут слова, произнесенные с гордостью: «Мы – белорусы! Мы гордимся и любим свою страну! Мы изучаем историю своей Родины! Мы чтим и сохраняем своё наследие!»