Веселая Галактика

Под общим девизом: "Если дружба есть у нас, значит мы ребята - класс! Мы как радуги цвета,неразлучны никогда!" открылась очередная летняя смена оздоровительного лагеря "Веселая галактика" в нашей школе. Для ребят прошла торжественная линейка, посвященная открытию лагеря. Дети приняли участие в акции «Споём гимн Беларуси вместе!» В торжественной обстановке капитанами отрядов был поднят флаг Республики Беларусь. Тем самым был дан старт лагерной смены, где будут отдыхать и оздоравливаться 90 учащихся нашей школы. Первый день работы Веселой Галактики был очень насыщенным. Под веселую музыку воспитанников встречали педагоги- организаторы лагеря с игрой «Засели планету». Дети получили интересные задания, с помощью которых знакомились со всем составом лагерной смены . Самостоятельно узнавали, сколько в лагере Маш, Артёмов, Ксюш и т.д., знакомились с директором, воспитателями и другими работниками лагеря для того, чтобы в игре" Засели планету" каждый мог занять своё место и увидеть своего тезку, узнать, какие ещё есть имена на первую букву их имён.Через игру ребята узнали имя каждого, а так же о том, что Артёмов и Ксюш у нас в лагере больше всего. В экологическом квесте, посвященном Всемирному дню окружающей среды, который празднуют 5 июня и в Беларуси, сразились 2 отряда.Ребята в честной борьбе показали свои знания и умения в разных видах деятельности . Но победу одержали сильнейшие и ими стали "Зелёные спасатели из 2 отряда и " Юнаты" из 4 отряда. Сюжетно-игровую программу "Праздник хорошего настроения" провели с ребятами работники ГДК, где они и поиграли и повеселились от души.