Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.05.2023

В библиотеку всей семьёй

В школьную библиотеку сегодня пришли учащиеся 1-го «А» класса и их родители для полезного досуга организованного в рамках акции «Семейные чтения».

Целью данного мероприятия было создание условий для осмысления родителями важности семейного чтения и формирования обоснованной позиции в отношении приобщения к чтению собственного ребёнка.

Семейное чтение обладает поистине уникальными свойствами, способными создать теплую семейную атмосферу и успешную почву для развития личности ребенка.

Для ребят, оканчивающих 1-й класс, чтение ещё не удовольствие, а труд. А любые трудности преодолевать лучше совместно. Так, уважаемые родители, окажите помощь своим детям в этом труде, чтобы в дальнейшем чтение для них было связано с хорошим времяпровождением и удовольствием.

На протяжении всей встречи говорилось о значимости чтения в жизни современного человека, в том числе и современного ребёнка. Через чтение каждый из нас познаёт жизненные ценности, которые проносит через всю свою жизнь. Привить ребёнку любовь к книге, чтению – вот лучший и полезный подарок, который, мы взрослые, можем ему сделать.

Умными словами недаром сказано:

«Всем лучшим книге мы обязаны.

Книги читают и стар, и млад,

Книге хорошей каждый рад».

Разделы сайта