"Правила дорожные знать каждому положено"

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГАИ всегда актуальны и важны. 12 мая для учащихся 6 "Г" класса прошло внеклассное мероприятие "Правила дорожные знать каждому положено", на котором присутствовала старший инспектор ГАИ Екатерина Анатольевна Кшивицкая.
Екатерина Анатольевна грамотно и доступно напомнила ребятам о соблюдении ПДД во время летних каникул, объяснила детям как НЕ надо вести себя на дороге, почему, и к каким последствиям это может привести. Какие бывают светофоры, перекрестки, пешеходные переходы, разъяснила как необходимо переходить дорогу в темное и светлое время суток, а также напомнила о том, как передвигаться на средствах персональной мобильности.
На протяжении встречи учащиеся с большим вниманием слушали Екатерину Анатольевну и задавали интересующие их вопросы.
Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилам дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Классный руководитель 6 "Г" класса Барковская С. Л.