Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.10.2022

Будь круче! Читай! Запоминай! Выполняй!

В рамках профилактического проекта "Прожектор безопасности"

Час профилактического общения

 В целях реализации профилактического проекта «Прожектор безопасности» и в рамках акции «Родители читают детям» зав. библиотекой О.Ю. Кощенок был проведен час профилактического общения с использованием ИКТ по правилам безопасного поведения «Будь круче! Читай! Запоминай! Выполняй!» с участием родителей и учащихся 3 «Г» класса.

Девизом встречи была главная формула безопасности: читать, знать и предвидеть; при возможности избегать; при необходимости – действовать.

Присутствующим была представлена литература по теме встрече, также родители читали основные правила безопасного поведения, дети отвечали на вопросы.

Для закрепления материала ребятам было предложено угадать название сказки по картинке и рассказать какое правило безопасности было нарушено героем этой сказки.

Все вместе посмотрели познавательный мультфильм о светоотражающих элементах «Дозорные дорог» и каждому была дана памятка по правилам безопасного поведения в дождливую погоду, в туман, в гололёд, в морозную погоду, во время каникул и выходных дней.

Разделы сайта