Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.11.2021

Стиль жизни – здоровье!

В рамках Дня здоровья проводимого в учреждении образования, в школьной библиотеке прошло мероприятие «Стиль жизни – здоровье!».

Ведь здоровье – это главная копилка каждого человека. Что положат ребята в неё сейчас, на то и будут жить дальше. Осознание этой простой истины сбережёт в дальнейшем и финансовые ресурсы, и физические и духовные истощения и даст качественную и полноценную жизнь.

Из чего же состоит копилка здоровья? Из простых, казалось бы, вещей: соблюдения режима дня, личной гигиены, двигательной активности, правильного питания, духовного развития, наличия полезных привычек и отсутствия вредных. Обо всем этом говорили и рассуждали ребята на мероприятии.

И.П. Павлов писал: «Человек — высший продукт земной природы. Но для того чтобы наслаждаться сокровищами природы, человек должен быть здоровым, сильным и умным». Действительно, люди во все времена заботились о здоровье, а сейчас это стало не только актуально, но и модно. Современным модным стилем жизни ребята нашей школы также считают - здоровые привычки, здоровые приоритеты, здоровый имидж и здоровый образ жизни.

О.Ю. Кощенок, зав. библиотекой

Разделы сайта