18.11.2023

Профи-старт «Хочу. Могу. Надо»

Найти свою дорогу

узнать свое место — в этом всё для человека

это для него значит сделаться самим собой.

В. Г.Белинский.

Целью мероприятия–профи-старта «Хочу. Могу. Надо», которое 18 ноября провела школьная библиотека для учащихся 9 классов, было расширение представления подростков о различных профессиях, сформирование позитивного отношения к труду, побуждение учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору. Открывая встречу, библиотекарь Лилия Ивановна рассказала о наиболее востребованных профессиях на рынке труда. Ребята узнали о новых и модных профессиях, ознакомились с книжной выставкой: «Такие разные профессии. Какую выбрать?».

Также играли в шуточные игры "Самая - самая", "Угадай", «Назови профессию на заданную букву».

Все вместе сформулировали три составляющие выбора профессии: «Хочу! Могу! Надо!».