15.11.21

Дан старт Недели правовых знаний

Сегодня в учреждении стартовала Неделя правовых знаний, целью которой является правовое просвещение школьников, формирование навыков законопослушного поведения, профилактика правонарушений.

Активно и познавательно состоялось открытие Недели.

С учащимися 1-4 классов педагогом социальным проводились беседы "В мире прав и обязанностей", «Мои права и обязанности».

Учащиеся 7-8 классов посетили подготовленную специалистами СППС выставку и провели беседы с педагогом-психологом «Знать, чтобы не оступиться», «Нет прав без обязанностей».

На примере разных жизненных ситуаций ребята узнавали о своих правах, обязанностях и о степени ответственности и вины за те или иные проступки и правонарушения.

С целью формирования правовой грамотности у подрастающего поколения и воспитания гражданской ответственности учащимся был доведен информационно-просветительский материал в виде буклетов и листовок. С большим интересом дети участвовали в проводимой специалистами СППС викторине «Правовая азбука».

Учащиеся узнавали какие же права и обязанности есть у детей и взрослых и какие способы наказания за противоправные деяния могут быть возложены.

Особый интерес у ребят вызвала акция "Правовой браслет". Учащиеся школы информированы о работе почты "Адвокат для ребят".