Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Перадавы педагагічны вопыт

С 2020 года в шестой школьный день в учреждении реализуется социально-педагогический проект "Лаборатория шестого дня". 

Основная идея проекта состоит в том, чтобы привлечь учащихся в работу шестого школьного дня посредством цифровой трансформации воспитательных процессов в системе образования учреждения, включающую модернизацию инфраструктуры воспитательного направления школы, внедрение прорывных технологий во внеурочную деятельность учащихся. 

Цель проекта: создание условий для активизации учащихся в работу шестого школьного дня через внедрение современных направлений досуговой деятельности учащихся.

Задачи проекта:

  1. Изучить потребности учащихся во внеурочной деятельности, связанной с IT сферой.
  2. Обучить проектной деятельности, ориентированной на практическое внедрение решений.
  3. Сформировать и совершенствовать навыки работы в команде.
  4. Повысить информативность о сфере информационных технологий, популяризация IT-профессий.
  5. Сформировать навыки прикладного применения информационных технологий.

Опыт работы был представлен на районной августовской конференции.

Проект награжден Дипломом 2 районного отдела по образованию и Дипломом 2 степени Управления образования Брестской области.

С сентября 2017 по ноябрь 2020 года в учреждении реализовывался проект «Музейная педагогика – образовательная ценность».

Цель проекта: создание музея истории развития системы образования Ганцевичского района для повышения престижа профессии педагога через открытие нового направления работы учреждения образования.

Представленные материалы в проекте из опыта работы ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи», отражающие систему работы, направленную на знакомство со знаменитыми и известными людьми, выпускниками учреждений образования Ганцевичского района, внёсшими вклад в развитие малой родины, Беларуси. Опыт работы учреждения образования будет полезен всем участникам образовательного процесса учреждений образования Ганцевичского района, а так же других регионов Беларуси.

Проект предназначен руководителям учреждений образования, их заместителям, педагогам, учащимся старших классов.

В 2021 в районном этапе республиканского конкурса научно-методической литературы и педагогического опыта "Беларусь - мая краіна! Беларусь - мая сям'я" проект завоевал Диплом 1 степени. На республиканском этапе - Диплом 3 степени и представлен на республиканской выставке методической литературы.

С сентября 2018 по май 2019 в ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи» реализовывался досуговый проект «Ателье векторной графики». Данный проект является инициативой заместителя директора по воспитательной работе Литвинович Наталии Ивановны. Идея проекта состоит в том, чтобы привлечь учащихся в работу шестого школьного дня через разработку нового метода укрепления материально-технической базы учреждения с минимальным количеством затрат, используя потенциал учебных предметов и профессиональную направленность учащихся.

Цель проекта: создание условий в учреждении образования для вовлечения подростков в мероприятия шестого школьного дня через разработку нового направления работы школьной бизнес-компании «Уют.by».

В 2019 году проект участвовал в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня. В районном этапе он завоевал Диплом 1 степени, а в областном – Диплом 3 степени.

Раздзелы сайта