Год якасці

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества".

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

2024 - Год качества - https://youtu.be/Ng3CkxMhj_U

Республиканский план мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 31 октября 2023 г. № 329 «Об утверждении Программы развития национальной системы обеспечения качества образования до 2025 и на перспективу до 2030 года»

В Беларуси учрежден Государственный знак качества

Ярмарка целевой подготовки "От качества выпускников - к качеству кадров"

Учащиеся  ГУО "Средняя школа №3  г. Ганцевичи" приняли участие в районной ярмарке целевой подготовки "От качества выпускников - к качеству кадров". У учащихся нашей школы была уникальная возможность познакомиться со спецификой различных профессий, порядком и особенностями поступления на условиях целевой подготовки, а также пообщаться с руководителями организаций района.

Со знаком качества:

В 2023/2024 учебном году учащимися школы завоевано на районных олимпиадах 69 призовых мест: 24 – первых, 27 – вторых, 18 – третьих.

На областных олимпиадах – 2 призовых места: Малахов Александр, учащийся 9 «Б» класса, по истории (учитель Новик О.И.), Занько Вадим, учащийся 9 «В» класса по техническому труду (учителя Худницкий В.А., Мурашко В.А.).

На областной научно-практической конференции учащаяся 11 «Б» класса Бурак Яна награждена Диплом III степени (учитель Агейко Т.Н.).

Учащиеся учреждения стали победителями районного этапа военно-спортивной игры «Зарничка» (учителя Худницкий В.А., Козак Е.Э.).

Команда ЮИД «Зеленый свет» стала победителем районного этапа слёта-конкурса юных инспекторов дорожного движения.

"Беларусь Олимпийская"