Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Задание4.3

4.3 Выполнение плана действий на год по минимизации по минимизации отходов в учреждении образования.

Цель: выполнить план действий по минимизации отходов в школе, раздельному сбору отходов, сдаче вторсырья.

Дата выполнения: апрель-июнь, 2023 г.

Участники: 1-11 классы, учителя, воспитатели ГПД, работники школы.

Ответственный: Хомич Л.Л.

     Учащимися школы, а также учителями, воспитателями ГПД и всеми работниками школы был выполнен план по минимизации отходов в школе, раздельному сбору отходов, сдаче вторсырья на 2023-2023 учебный год.

     Классными руководителями были проведены классные и информационные часы по теме обращения с отходами. В рамках объединения по интересах «Зелёная школа», проведен ряд занятий по данной теме: «Раздельный сбор мусора», «Картина из мусора», «Сохраним нашу планету от мусора» и др.

  

  

На протяжении учебного года вся школа участвовала в республиканской акции «Сбереги дерево – сдай макулатуру!». Также был организован раздельный сбор отходов (пластика, бумаги, стекла). 

 

  

Учителем трудового обучения, а также учителем биологии и ребятами из объединения по интересам «Зелёная школа» были созданы приспособления для компостирования органических отходов (сорняков и листьев, а также овощных отходов).

 

Регулярно классными руководителями, воспитателями ГПД, совместно с учащимися школы проводится уборка как территории школы, так и прилегающей к школе территории. Ежегодно ребята участвуют в акции «Чистый берег».

  

Также учащимися объединения по интересам «Зелёная школа» разрабатываются памятки по минимизации отходов для родителей, учащихся, работников школы.

Необходимо продолжить работу по минимизации объёмов отходов в школе, раздельному сбору отходов, сдаче вторсырья на следующий учебный год.

Раздзелы сайта