01.09.21

Первый урок "Единство белорусского народа - основа независимой страны"

Во всех классных коллективах республики сегодня прошли первые уроки "Единство белорусского народа - основа независимой страны". ,посвященной Году народного единства. Это обусловлено важностью темы единства белорусского народа и значением изучаемого материала для достижения целей гражданского и патриотического воспитания.

Идейной основой уроков стали нравственные ценности белорусов, любовь к Отечеству, сопричастность к истории своей страны, единство белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости, связь поколений, сохранение и популяризация традиций, наследия и исторической памяти белорусского народа.

В День знаний, с целью создания атмосферы праздника для учащихся, педагоги-психологи провели для учащихся 5 - х классов познавательно-развлекательную викторину "Все о школе". Данное занятие способствует успешно адаптироваться при переходе от каникулярного времяпровождения к учебной работе, развивает познавательные интересы и любознательность учащихся