26.02.21

Диалоговая площадка "В единстве народа сила страны"

Сегодня в учреждении прошла диалоговая площадка "В единстве народа сила страны". Поплавская Наталья Михайловна, классный руководитель 9 "А" класса провела занятие в форме круглого стола. Тема выбрана неслучайно, ведь, как известно, 2021 год объявлен в Беларуси Годом народного единства.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

• Здрок Надежда Владимировна, начальник отдела по образованию Ганцевичского райисполкома
  • Зеленко Юлия Александровна, заведующая ясли-сад №12 д. Куково Ганцевичского района, делегат VI Всебелорусского народного собрания
  • Дрозд Милена, учащаяся 11 "А" класса, член молодежного парламента при Ганцевичском районном совете депутатов, финалистка республиканского конкурса молодежных инициатив "100 идей для Беларуси".

Учащимся на протяжении работы круглого стола предстояло ответить на следующие вопросы:

 Почему этот год так важен для Беларуси? Для чего нам нужно единство?

 Когда возникает и в чем проявляется единство народа любой страны?

 Почему важно при строительстве будущего учитывать уроки прошлого?

 Что можно предложить для укрепления единства народа в нашей стране?

За участие в обсуждении каждый учащийся получал фрагмент-пазл. И от того, смогут ли ребята объединиться вместе ради поставленной цели, зависело – соберут ли картинку они целиком или нет.

Ребята справились с поставленной задачей и собрали картинку.

В конце мероприятия Зеленко Юля Александровна сказала напутственное слово девятиклассникам и вручила подарочные издания "Я - грамадзянін Рэспублікі Беларусь"